Resultados semanales (07/11 – 13/11)

Lunes 7          
           
竜王戦6組 昇決 門倉啓太 x 竹内雄悟
Ryuuou Tournament   Kadokura Keita   Takeuchi Yuugo  
順位戦A級 行方尚史 x 深浦康市
Jun’i Tournament   Namekata Hisashi   Fukaura Kouichi  
王座戦 一次予選 佐々木大地 x 渡辺正和
Ouza Tournament   Sasaki Daichi   Watanabe Masakazu  
王将戦 挑決リーグ 羽生善治 x 糸谷哲郎
Ousho Tournament   Habu Yoshiharu   Itodani Tetsurou  
近藤誠也 x 豊島将之
  Kondou Seiya   Toyoshima Masayuki  
朝日杯将棋オープン戦 一次予選 上村亘 x 黒沢怜生
Asahi Cup Open   Kamimura Wataru   Kurosawa Reo  
黒沢怜生 x 宮田敦史
  Kurosawa Reo   Miyata Atsushi  
Lunes 7 & Martes 8          
           
竜王戦 第3局 丸山忠久 x 渡辺明
Ryuuou Tournament   Maruyama Tadahisa   Watanabe Akira  
Martes 8          
           
王位戦 予選 佐々木勇気 x 遠山雄亮
Oui Tournament   Sasaki Yuuki   Tooyama Yuusuke  
王座戦 一次予選 阿部健治郎 x 中尾敏之
Ouza Tournament   Abe Kenjirou   Nakao Toshiyuki  
都成竜馬 x 千田翔太
  Tonari Ryuuma   Chida Shouta  
倉敷藤花 第1局 里見香奈 x 室谷由紀
Kurashiki Touka Tournament   Satomi Kana   Muroya Yuki  
マイナビ女子オープン 本戦 上田初美 x 北村桂香
Mynavi Open   Ueda Hatsumi   Kitamura Keika  
女流王位戦 予選 中村桃子 x 熊倉紫野
Women’s Oui Tournament   Nakamura Momoko   Kumakura Shino  
村田智穂 x 矢内理絵子
  Murata Chiho   Yauchi Rieko  
銀河戦 Cブロック 伊奈祐介 x 田中悠一
Ginkagawa Tournament   Ina Yuusuke   Tanaka Yuuichi  
Miércoles 9          
           
竜王戦6組 昇決 三枚堂達也 x 近藤正和
Ryuuou Tournament   Sanmaidou Tatsuya   Kondou Masakazu  
順位戦B級2組 斎藤慎太郎 x 先崎学
Jun’i Tournament   Saitou Shintarou   Senzaki Manabu  
野月浩貴 x 中川大輔
  Nozuki Hirotaka   Nakagawa Daisuke  
青野照市 x 中田宏樹
  Aono Teruichi   Nakata Hiroki  
森下卓 x 佐々木慎
  Morishita Taku   Sasaki Makoto  
中村修 x 中村太地
  Nakamura Osamu   Nakamura Taichi  
畠山成幸 x 村山慈明
  Hatakeyama Naruyuki   Murayama Yasuaki  
窪田義行 x 菅井竜也
  Kubota Yoshiyuki   Sugai Tatsuya  
藤井猛 x 阿部隆
  Fujii Takeshi   Abe Takashi  
北浜健介 x 戸辺誠
  Kitahama Kensuke   Tobe Makoto  
鈴木大介 x 澤田真吾
  Suzuki Daisuke   Sawada Shingo  
井上慶太 x 田村康介
  Inoue Keita   Tamura Kousuke  
王位戦 予選 小林宏 x 真田圭一
Oui Tournament   Kobayashi Hiroshi   Sanada Keiichi  
王座戦 一次予選 高崎一生 x 伊藤真吾
Ouza Tournament   Takazaki Issei   Itou Shingo  
八代弥 x 長岡裕也
  Yashiro Wataru   Nagaoka Yuuya  
杉本昌隆 x 村田智弘
  Sugimoto Masataka   Murata Tomohiro  
棋聖戦 二次予選 森けい二 x 屋敷伸之
Kisei Tournament   Mori Keiji   Yashiki Nobuyuki  
女流名人戦 挑決リーグ 山田久美 x 伊藤沙恵
Women’s Meijin Tournament   Yamada Kumi   Itou Sae  
Jueves 10          
           
竜王戦4組 昇決 佐藤秀司 x 西川和宏
Ryuuou Tournament   Satou Shuuji   Nishikawa Kazuhiro  
順位戦B級1組 橋本崇載 x 松尾歩
Jun’i Tournament   Hashimoto Takanori   Matsuo Ayumu  
木村一基 x 豊島将之
  Kimura Kazuki   Toyoshima Masayuki  
飯島栄治 x 丸山忠久
  Iijima Eiji   Maruyama Tadahisa  
郷田真隆 x 谷川浩司
  Gouda Masataka   Tanigawa Kouji  
畠山鎮 x 阿久津主税
  Hatakeyama Mamoru   Aku Tsuchikara  
糸谷哲郎 x 山崎隆之
  Itodani Tetsurou   Yamasaki Takayuki  
王位戦 予選 瀬川晶司 x 横山泰明
Oui Tournament   Segawa Shouji   Yokoyama Hiroaki  
王座戦 一次予選 佐藤慎一 x 片上大輔
Ouza Tournament   Satou Shinnichi   Katagami Daisuke  
平藤真吾 x 中田功
  Hirafuji Shingo   Nakata Isao  
王座戦 一次予選 牧野光則 x 山本真也
Ouza Tournament   Makino Mitsunori   Yamamoto Shinya  
棋王戦 挑決トーナメント 千田翔太 x 森内俊之
Kiou Tournament   Chida Shouta   Moriuchi Toshiyuki  
王将戦 挑決リーグ 近藤誠也 x 久保利明
Ousho Tournament   Kondou Seiya   Kubo Toshiaki  
朝日杯将棋オープン戦 一次予選 塚田泰明 x 飯塚祐紀
Asahi Cup Open   Tsukada Yasuaki   Iiduka Hiroki  
佐藤和俊 x 塚田泰明
  Satou Kazutoshi   Tsukada Yasuaki  
島朗 x 阪口悟
  Shima Akira   Sakaguchi Satoru  
阪口悟 x 竹内雄悟
  Sakaguchi Satoru   Takeuchi Yuugo  
女流王位戦 予選 渡部愛 x 中村真梨花
Women’s Oui Tournament   Watanabe Mana   Nakamura Marika  
銀河戦 Dブロック 遠山雄亮 x 島本亮
Ginkagawa Tournament   Tooyama Yuusuke   Shimamoto Ryou  
Viernes 11          
         
王座戦 一次予選 田中寅彦 x 青嶋未来
Ouza Tournament   Tanaka Torahiko   Aoshima Mirai  
金井恒太 x 梶浦宏孝
  Kanai Kouta   Kajiura Hirotaka  
王将戦 挑決リーグ 深浦康市 x 渡辺明
Ousho Tournament Fukaura Kouichi Watanabe Akira
Sábado 12
叡王戦 本戦 豊島将之 x 千田翔太
Eiou Tournament Toyoshima Masayuki Chida Shouta
女流王将戦 第1局 里見香奈 x 香川愛生
Womens Ousho Tournament Satomi Kana Kagawa Manao
Domingo 13
NHK杯 佐藤天彦 x 山崎隆之
NHK Tournament Satou Amahiko Yamasaki Takayuki