Week Results (17/10 – 23/10)

Monday 17
竜王戦4組 昇決 佐々木勇気 x 大石直嗣
Ryuuou Tournament Sasaki Yuuki Oishi Tadashi
王座戦 一次予選 高田尚平 x 真田圭一
Ouza Tournament Takada Shouhei Sanada Keiichi
星野良生 x 宮本広志
Hoshino Yoshitaka Miyamoto Hiroshi
王将戦 挑決リーグ 深浦康市 x 近藤誠也
Ousho Tournament Fukaura Kouichi Kondou Seiya
豊島将之 x 糸谷哲郎
Toyoshima Masayuki Itodani Tetsurou
Tuesday 18
竜王戦6組 昇決 瀬川晶司 x 三枚堂達也
Ryuuou Tournament Segawa Shouji Sanmaidou Tatsuya
王座戦 一次予選 加藤一二三 x 金井恒太
Ouza Tournament Katou Hifumi Kanai Kouta
佐々木大地 x 土佐浩司
Sasaki Daichi Tosa Kouji
西尾明 x 青嶋未来
Nishio Akira Aoshima Mirai
安用寺孝功 x 今泉健司
Anyouji Takanori Imaizumi Kenji
棋王戦 挑決トーナメント 千田翔太 x 久保利明
Kiou Tournament Chida Shouta Kubo Toshiaki
朝日杯将棋オープン戦 一次予選 高橋道雄 x 勝又清和
Asahi Cup Open Takahashi Michio Katsumata Kiyokazu
マイナビ女子オープン 本戦 頼本奈菜アマ x 中倉宏美
Mynavi Open Semoto Nana Nakakura Hiromi
女流王位戦 予選 上田初美 x 中村真梨花
Women’s Oui Tournament Ueda Hatsumi Nakamura Marika
銀河戦 Eブロック 0 森けい二 x 今泉健司 0
Ginkagawa Tournament Mori Keiji Imaizumi Kenji
Wednesday 19
順位戦B級2組 村山慈明 x 飯塚祐紀
Jun’i Tournament Murayama Yasuaki Iiduka Hiroki
菅井竜也 x 中川大輔
Sugai Tatsuya Nakagawa Daisuke
畠山成幸 x 藤井猛
Hatakeyama Naruyuki Fujii Takeshi
戸辺誠 x 井上慶太
Tobe Makoto Inoue Keita
澤田真吾 x 中田宏樹
Sawada Shingo Nakata Hiroki
田村康介 x 中村修
Tamura Kousuke Nakamura Osamu
鈴木大介 x 佐々木慎
Suzuki Daisuke Sasaki Makoto
森下卓 x 北浜健介
Morishita Taku Kitahama Kensuke
中村太地 x 窪田義行
Nakamura Taichi Kubota Yoshiyuki
阿部隆 x 青野照市
Abe Takashi Aono Teruichi
野月浩貴 x 斎藤慎太郎
Nozuki Hirotaka Saitou Shintarou
王座戦 一次予選 岡崎洋 x 堀口弘治
Ouza Tournament Aozaki Hiroshi Horiguchi Kouji
中田功 x 有森浩三
Nakata Isao Arimori Kouzou
棋王戦 挑決トーナメント 糸谷哲郎 x 佐藤天彦
Kiou Tournament Itodani Tetsurou Satou Amahiko
棋聖戦 二次予選 桐山清澄 x 谷川浩司
Kisei Tournament Kiriyama Kiyozumi Tanigawa Kouji
佐藤紳哉 x 千葉幸生
Satou Shinya Chiba Sakio
千葉幸生 x 北島忠雄
Chiba Sakio Kitajima Tadao
Thursday 20
順位戦C級2組 遠山雄亮 x 八代弥
Jun’i Tournament Tooyama Yuusuke Yashiro Wataru
門倉啓太 x 中村亮介
Kadokura Keita Nakamura Ryousuke
王位戦 予選 郷田真隆 x 富岡英作
Oui Tournament Gouda Masataka Tomioka Eisaku
梶浦宏孝 x 増田康宏
Kajiura Hirotaka Masuda Yasuhiro
王座戦 一次予選 島朗 x 中尾敏之
Ouza Tournament Shima Akira Nakao Toshiyuki
宮田敦史 x 石川陽生
Miyata Atsushi Ishikawa Akio
藤森哲也 x 佐藤慎一
Fujimoru Tetsuya Satou Shinnichi
杉本昌隆 x 大石直嗣
Sugimoto Masataka Oishi Tadashi
小林裕士 x 村田智弘
Kobayashi Hiroshi Murata Tomohiro
王将戦 挑決リーグ 豊島将之 x 深浦康市
Ousho Tournament Toyoshima Masayuki Fukaura Kouichi
銀河戦 Fブロック 0 上野裕和 x 木村秀利アマ 0
Ginkagawa Tournament Ueno Hirokazu Kimura Hidetoshi
Friday 21
竜王戦2組 昇決 松尾歩 x 飯島栄治
Ryuuou Tournament Matsuo Ayumu Iijima Eiji
王位戦 予選 高橋道雄 x 渡辺大夢
Oui Tournament Takahashi Michio Watanabe Hiromu
田村康介 x 永瀬拓矢
Tamura Kousuke Nagase Takuya
福崎文吾 x 中田功
Fukusaki Bungo Nakata Isao
王座戦 一次予選 高崎一生 x 石田直裕
Ouza Tournament Takazaki Issei Ishida Nakahiro
棋王戦 挑決トーナメント 佐々木勇気 x 阿部健治郎
Kiou Tournament Sasaki Yuuki Abe Kenjirou
王将戦 挑決リーグ 渡辺明 x 久保利明
Ousho Tournament Watanabe Akira Kubo Toshiaki
棋聖戦 二次予選 畠山鎮 x 山崎隆之
Kisei Tournament Hatakeyama Mamoru Yamasaki Takayuki
棋聖戦 一次予選 豊川孝弘 x 三枚堂達也
Kisei Tournament Toyokawa Takahiro Sanmaidou Tatsuya
及川拓馬 x 阿部光瑠
Oikawa Takuma Abe Kouru
三枚堂達也 x 阿部光瑠
Sanmaidou Tatsuya Abe Kouru
叡王戦 本戦 羽生善治 x 稲葉陽
Eiou Tournament Habu Yoshiharu Inaba Akira